OM-App per l'iPhone
icon_play New CD: Garden of Love
'Wake me up' by Madhukar
Programma
Rishikesh 25 marzo - 2 aprile | Open Satsang
Rishikesh, India
Free admission
Orario: ore 17 - 18.30
Luogo: Hotel BrijWasi Palace, behind Parmath Niketan, Ram Jhula, Rishikesh
Info: Krisnadas +91 741 491 25 23
krisnadas@madhukar.org

yds en th 16 13 - 18 aprile 2017 (Pasqua) | Yoga der Stille
Oberstaufen, Germania
Info: Shivani +49 7121 6 80 81 69 o +49 171 217 43 38
shivani@madhukar.org

28 aprile - 1 maggio | Vienna (Wien), Austria
Orario: Ven ore 19 - 20.30, Sa ore 10.30 - 14.30
Do ore 11.30 - 15.30, Lun ore 11.30 - 15.30
Luogo: Amidazentrum, Neubaugasse 12-14/2/MZ/2/14, 1070 Wien
Info: Doro +43 699 17 24 33 77
wien@madhukar.org

6 - 7 maggio | Frankfurt, Germania
Orario: Sa ore 10.30 - 14.30, Do ore 11.30 - 15.30 
Luogo: tanzszene, Kurfürstenstraße 60, 60486 Frankfurt
Info: Glorinda +49 151 10 70 01 25
frankfurt@madhukar.org

Ibiza0517 17 maggio | Public Satsang
Ibiza, Spagna
Orario: ore 18 - 19.30
Info: www.crowdfunder.co.uk/rise-up-festival-ibiza

Berlin th 15 19 - 21 maggio | EinsseinBerlin - Happiness in Oneness
Orario: Ve ore 19 - 20.30, Sa ore 10.30 - 14.30
Do ore 11.30 - 15.30
Luogo: Yogaraum, Greifswalder Str. 208
1. Etage, HH rechts, 10405 Berlino (Berlin), Germania
Info: Anne +49 163 9 89 12 38
berlin@madhukar.org

25 maggio | Leimen, Germania
Orario: ore 11.30 - 15.30
Luogo: Bayermühle 5, 69181 Leimen
Info: Barbara +49 6224 7 34 83
leimen@madhukar.org

26 - 28 maggio | Stoccarda (Stuttgart), Germania
Orario: Ve ore 19 - 20.30, Sa ore 10.30 - 14.30, Do ore 11.30 - 15.30
Luogo: IDOGOHAUS Stuttgart, Böheimstr. 47/1, 70199 Stuttgart
Info: Leela +49 171 7 87 85 35
stuttgart@madhukar.org

29 maggio | Ulm, Germania
Orario: ore 20.15 - 21.45
Luogo: Haus am Fluss, Stadtregal, 3. Stock
Magirus-Deutz-Straße 2, 89077 Ulm
Info: Katrin +49 151 40 14 94 43
ulm@madhukar.org

Silent Lake en th 17 4 - 10 giugno 2017 | Silent Lake
Lago di Starnberg, Germania
- Ritiro in Silenzio
Info: Deva +49 173 3 78 51 09
deva@madhukar.org

dv en th 17 1 - 22 luglio 2017 | Dolce Vita
Toscana, Italia

con festeggiamenti di Guru Purnima dal 7 - 9 luglio
open end il 9 luglio
Info: Naima +39 349 3 54 22 75
naima@madhukar.org